Плюсы и минусы ломбардов

21 Янв 2020 - 10:19
Плюсы и минусы ломбардов

Если вы хотите быстро получить наличные, существует множество ломбардов для легкого исполнения вашего желания. Сейчас многие предпочитают сдать золото в ломбард, чем брать кредит в МФО под астрономические проценты.

Однако прежде чем идти туда, вы должны знать о плюсах и минусах, связанных с их услугами. Есть плюсы и минусы, которые могут заставить вас передумать о ломбардах, и важно, чтобы вы знали их.

Плюсы ломбардов

Есть много людей, которые знают о плюсах ломбардов, и пользуются услугами, которые они предлагают. Самое главное преимущество ломбардов заключается в том, что они не проверяют кредитоспособность клиента. Это связано с тем, что вы оставляете ценный предмет в качестве обеспечения любого займа, который собираетесь получить.

Второе преимущество, о котором вам нужно знать, это то, что вы получаете кредит быстро. В большинстве случаев вы сможете получить необходимые деньги в день подписания с ними договора. Последнее преимущество заключается в том, что ломбард позволит вам вернуть свои заложенные вещи, как только вы захотите.

Проценты, которые будут взимать ломбарды, будут взиматься только за период, когда вы фактически одолжили деньги. Со многими другими кредитными услугами вы не можете быстро погасить кредит, или вам придется заплатить дополнительную плату. В ломбарде вы не сталкиваетесь с такими ситуациями.

Ломбард в Витебске и Минске – «Ломбард.Бел», многолетний опыт которого в ломбардном деле дает большие преимущества при решении финансовых проблем любой сложности, которые возникают у клиентов.

Минусы ломбардов

Есть ряд недостатков, которые есть у ломбардов. Первый недостаток этих заведений – это то, что ломбарды на самом деле являются относительно дорогим средством заимствования. Как и микрофинансовые организации, ломбарды могут начислять любые проценты, которые они хотят.

Другим недостатком, о котором люди не знают, является тот факт, что вы обычно можете получить  только процент от стоимости предмета, который вы закладываете. Это означает, что вам понадобится вещь с очень высокой стоимостью или несколько вещей с небольшой стоимостью, чтобы получить большие суммы денег.

Третий недостаток, о котором вам нужно знать – это то, что ломбард продаст ваши вещи, если вы не сможете погасить кредит. Конечно, они должны дать вас уведомить, если они захотят это сделать, но это не обязательно. Если товар не продается по цене, достаточной для покрытия оставшейся суммы кредита, то вы по-прежнему несете ответственность за это.

Последний минус, о котором вам нужно знать, это то, что ваш товар может быть продан дешевле, чем стоит, или меньше, чем вы получили бы за него в другом месте. Это означает, что в итоге вы можете получить меньше от сделки с ломбардом.

Есть ряд плюсов и минусов, о которых вам нужно знать, когда вы идёте в ломбард. Понимая эти плюсы и минусы, вы сможете определить, является ли использование ломбарда правильным выбором для вас.

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
180