Телефон службы поддержки Сбербанка

25 Июн 2019 - 12:17
Телефон службы поддержки Сбербанка

Сбербанк — крупнейший банк в Российской Федерации, его клиентами на 2019 год во всем мире являются около 15 миллионов пользователей. Для оперативного решения проблем своих клиентов Сбербанком была создана служба поддержки, которая функционирует круглосуточно целый год без выходных.

Эта внутрибанковская структура была создана в первую очередь для консультирования по возникшим у клиентов вопросам. Оператор службы поддержки Сбербанка также консультирует по услугам или просто помогает решить какую-либо проблему.

Бесплатный номер телефона

В Российской Федерации для обращения в службу поддержки Сбербанка достаточно воспользоваться единым номером телефона:

8-800-555-55-50

Или с мобильного позвонить на короткий номер:

900

Звонки на эти номера бесплатные и набрать на них можно и со стационарного телефона и с сотового.

Если у вас есть вопросы по обслуживанию банковской карты, то можно воспользоваться специальным бесплатным телефоном 8-800-200-37-47. По этому телефону вы можете позвонить в случае, если вам срочно нужно заблокировать карту, если она скомпрометирована или вы обнаружили подозрительные операции по ней.

Звонок из-за границы

К сожалению, на номер 8-800 или на короткий номер 900 можно позвонить только, если вы находитесь на территории России. Если вы уехали за границу, то чтобы дозвониться в службу поддержки Сбербанка оттуда, вам нужно воспользоваться телефоном:

+7-495-500-55-50

Где, как вы видите, есть международный код Российской Федерации «+7». Это подразумевает, что если вы будете звонить по этому номеру из-за границы, то этот звонок будет платным и тарифицироваться по расценкам конкретного оператора, услугами которого вы пользуетесь. Нередко это бывает очень дорого, поэтому если ваш вопрос не требует оперативного и моментального решения, то вы можете просто написать ваше обращение в службу поддержки посредством электронной почты на адрес:

help@sberbank.ru

Если вам требуется безотлагательное решение проблемы с банковской картой, то из-за границы вы можете позвонить также по телефонам: +7-495-500-00-05 и +7-495-788-92-72.

Для оперативного решения конкретных проблем со службой поддержки Сбербанка, рекомендуем изучить схему голосового меню: это сэкономит вам уйму времени при соединении, ведь не надо будет каждый раз дослушивать до конца подсказки робота-консультанта. Щелкните на картинку для увеличения.

Схема голосового меню техподдержки Сбербанка

Поддержка в мобильном приложении и в Сбербанк Онлайн

Если вы пользуетесь мобильным приложением Сбербанк-онлайн, то воспользоваться помощью службы поддержки можно прямо из приложения. Для этого необходимо в главном меню приложения выбрать пункт «Написать в банк» или, если у вас что-то срочное, то выберите пункт «Позвонить в банк».

Служба поддержки Сбербанк в мобильном приложении

Если вы уже авторизовались на сайте «Сбербанк Онлайн», то задать вопрос можно из своего личного кабинета на сайте Сбербанка. Нажмите на иконку конверта сверху в меню и напишите своё сообщение в службу поддержки, воспользовавшись формой обратной связи.

Рекомендуем посмотреть видео по теме:

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
180