Как заработать, торгуя криптовалютой: Практические советы для новичков

25 Мар 2019 - 08:44
Как заработать, торгуя криптовалютой: Практические советы для новичков

С момента запуска биткоина в 2009 году криптовалюты привлекают внимание инвесторов по всему миру, создавая уникальные возможности для заработка. Торговля криптовалютой требует особых навыков и знаний, и в этой статье мы рассмотрим ключевые шаги, которые помогут вам успешно начать зарабатывать, торгуя криптовалютой.

Шаг 1: Изучите рынок и выберите стратегию

Первый и, безусловно, важнейший шаг — это тщательное изучение рынка. Понимание основ блокчейн-технологии, анализ текущих рыночных трендов и глубокое изучение ключевых криптовалют помогут вам принимать обоснованные решения. Выберите торговую стратегию, которая наилучшим образом соответствует вашему стилю и уровню опыта: дневная торговля, инвестирование в долгосрочные проекты или краткосрочная спекуляция.

Шаг 2: Создайте надежный кошелек

Безопасность вашего криптовалютного портфеля — залог успешной торговли. Выберите между хардварным и программным кошельком, уделяя особое внимание надежности и безопасности. Этот шаг поможет вам уменьшить риски кражи и обеспечит безопасное управление вашими средствами.

Шаг 3: Используйте надежные торговые платформы

Выберите торговую платформу, предоставляющую широкие функциональные возможности и обеспечивающую безопасность ваших данных и средств. Среди популярных платформ можно выделить Binance, Coinbase, Kraken и другие. Тщательно изучите их возможности перед тем, как приступить к торговле.

Шаг 4: Начните с небольших сумм

Начинайте торговлю с небольших сумм, чтобы минимизировать риски. Это позволит вам получить опыт и лучше понять динамику рынка, прежде чем вкладываться в более крупные операции. Здесь ключевым является постепенное увеличение ваших инвестиций по мере роста вашего опыта.

Шаг 5: Разработайте план управления рисками

Эффективное управление рисками — важный аспект успешной торговли. Установите лимиты потерь и строго придерживайтесь их. Не вкладывайтесь в сделки, которые могут привести к большим убыткам. Разработайте стратегию управления капиталом, которая соответствует вашим финансовым целям и терпению.

Шаг 6: Следите за новостями и рыночной аналитикой

Будьте в курсе последних новостей и аналитики рынка криптовалют. Это поможет вам принимать информированные решения и адаптировать свою стратегию к изменяющимся условиям. Регулярное обновление знаний позволит вам прогнозировать возможные изменения в рыночной динамике.

Заключение:

Торговля криптовалютой предоставляет уникальные возможности для заработка, но требует серьезной подготовки и дисциплины. Следуя вышеуказанным шагам и постоянно совершенствуя свои навыки, вы сможете увеличить свои шансы на успешный заработок на рынке криптовалют. Помните, что образование и постоянное обновление знаний — ключевые элементы успешной торговли.

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
179
Комментарии
Все положительные комментарии об этой шарашкиной конторе полная хрень. Это воры и мошенники!!! Обворовывают людей и теряются. Не связывайтесь с этими с****ми!!!
А мне в те же сутки деньги пришли. Утром заявку подал - вечером получил. Ну может это первый раз так - для заманухи?
Думаю, что Вам повезло просто. Я 2-е суток ждала перевода - извелась вся!!!
Не такой брокер "сладкий" как о нем глаголят. Денежку нужно подождать, не 3 дня выводят, а минимум 5. Сопровождающие менеджеры могут довести до "белочки" своими рекомендациями к торгам. А в последнее время какие-то проблемы со входом в личный кабинет, нужно по 3 раза пробовать прежде чем пропустит. Говорят то тех.проблемы и вскоре все исправят, ну посмотрим...
Про "привилегированного партнера" вы точно погарячились))))) По своему опыту могу сделать выводы только, что тут хорошая база для обучения и с выводом прибыли банковским переводом у меня еще не возникало проблем!
Как по мне брокер на любителя, но надежный. В этом плане вопросов к нему нет. Единственное, что хотелось бы - больше внимания со стороны аналитика. Я понимаю, что я у них не одна, но бывает, что срочно нужна подсказка или совет, а аналитик занят. А так брокер соответствует описанию, мин суммы ввода и вывода вполне приемлемые, срок вывода устраивает, хотя можно было позаботиться и о том, чтобы ускорить, по активам выбор есть, можно создать несколько ходовых вариантов портфеля. Платформа удобная, простая и понятная.
Не скажу что я прям в восторге от площадки, но приятно было пройти обучение бесплатно и получить приветственный бонус. Вывод пока не проверяла, оформляю все нужные документы для процедуры.
Рассматриваю эту компанию для вложений. Хотелось бы уточнить, если у низ пробный счет? Демо вроде называется..
Хорошо расписано, убедительно. Но с выводом как? Есть какой-то лимит или мин.размер вывода?
Длительное время работаю с GBL. Проблема была всего один раз, и то не по их вине. Вывели деньги на Пеер, хорошо что сумма была небольшая! Оказалось вскрыли почту, а на GBL двухфактурка была не подключена! Вот так, делайте выводы! Больше проблем никогда не возникало, денежные средства держал большие без защиты на свой страх и риск… Так что ставьте максимальную защиту на почту, биржу и телефон! Тогда проблем не будет, по крайней мере можно будет арбитражировать!