Вывод Биткоинов на карты Сбербанка

15 Мар 2019 - 14:41
Вывод Биткоинов на карты Сбербанка

Криптовалюта вызывает огромный интерес у многих, но не каждый знает, как грамотно и без особых проблем вывести биткоины на счет банка. Сегодня мы рассмотрим пример, как вывести криптовалюту на счет Сберегательного банка.

Сбербанк мы выбрали не случайно, а потому что на сегодняшний день практически у каждого открыт счет в этом банке. В свою очередь Сберегательный банк (СБ) не дает нам возможности вывести свои биткоины. Поэтому вам необходимо будет обменять криптоденьги, используя такие сервисы как:

Платежные системы

Электронно-платежные системы, такие как Webmoney и Advcash обменяют ваши биткоины на рубли, после чего выведут на карту «Сбера». Сама процедура осуществляется на месте. Плюсом может служить отсутствие комиссии.

Пользуясь сервисом Advcash, вы можете дополнительно заказать пластиковую карту и ей расплачиваться во многих торговых центрах по всему миру.

Единственным минусом является отсутствие конфиденциальности, так как вам приодеться указать данные паспорта.

Биржа

Криптовалютная биржа удобна будет тем, кто отлично разбирается в тонкостях работы с ценой и прочими графиками.

Рассмотрим основные этапы работы с криптовалютой:

  1. Обязательная регистрация или авторизация.
  2. Пополнение криптовалютного кошелька и вашего аккаунта за счет списывания биткоинов.
  3. Проведение сделки по купле-продаже криптовалюты.
  4. Получение прибыли и ее вывод на карту Сбербанка.

Минусом могут служить задержки для проведения купли-продажи и зачисления денежных средств на ваш счет в Сбербанке, а также начисление комиссии.

Обменники

Обменники биткоинов наиболее удобный вариант, так как он очень прост в использовании. Для этого имеется сайт с определённым набором функций, способный обменять ваши биткоины на различные фиатные единицы. В первую очередь вам необходимо выбрать обменник, в котором включены оптимальные возможности для вывода и перевода на счета. Лучше воспользоваться информацией с сайта https://www.megaxchange.org/bitcoin-to-sberbank/, который содержит всю информацию об обменниках криптовалюты.

Рассмотрим пример — вам необходимо вывести биткоины на карту Сбербанка. Вы выделяете «Bitcoin» в колонке «Отдаете», а в разделе «Получаете» - нажимаете на «Сбербанк». Далее заполните номер своей карты. После чего приступайте к обмену криптовалюты. Правильно укажите реквизиты, после подтверждения операции дождитесь поступления денежных средств.

Обменники позволяют не только менять биткоины и переводить их на карты в Сбербанке, но и покупать их.

Вывод через пользователя

Что может проще, чем вывести биткоины, переведя их на кошелек пользователя, а он свою очередь переведет деньги на ваш счет. Такой способ — наиболее небезопасен. На сегодняшний день рынок наполнен аферистами, готовыми обманным путем завладеть вашей криптовалютой.

Какой способ выбрать, решать конечно же вам. Но мы вам рекомендуем для начала тщательно изучить информацию на различных сайтах и форумах. Не спешите работать с крупными суммами, начинайте с малого, приобретая опыт и изучая все подводные камни, а они, как известно, есть везде.

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
179