Какой банк лучше выбрать для ООО

21 Янв 2019 - 13:47
какой банк лучше выбрать для ООО

Все вопросы по регистрации вашей организации уже позади и теперь перед вами стоит вопрос, где лучше открыть расчетный счет для Общества с ограниченной ответственностью (кратко ООО). Ведь вам нужно сделать правильный выбор банковского учреждения, так как от этого выбора будет зависеть, насколько вы сэкономите свои денежные ресурсы. Рассмотрим в данной статье, какой банк лучше выбрать для ООО.

Выбор банка

Согласно статье 45 пункт 3 Налогового кодекса Российской Федерации, каждая организация (ООО) обязана открыть свой расчетный счет в банке для оплаты налогов, так как это возможно только безналичным путем.

Открыв счет в банке, неизбежно вас ждут расходы, так как банки в обязательном порядке взымают плату за открытие и совершение операций по счету, а также комиссии за отдельные операции.

Принимая все это во внимание, вам необходимо скрупулёзно изучить всю представляемую информацию на сайте выбранного банка.

На что нужно обратить внимание в первую очередь:

  1. Во-первых, это надежность и известность банковского учреждения. Не стоит доверять свои финансы малоизвестным банкам, не смотря на то, что они предлагают заманчивые условия. Вам необходимо изучить информацию о финансовом благополучии банка, уточнив, не грядет ли ему санация или поглощение, иначе проценты и условия в банке могут значительно претерпеть изменения.
  2. Во-вторых, в нашей современной действительности немалую роль играет принадлежность банка той или иной стране, так как, имея счет в зарубежном банке, вы рискуете тем, что ваш счет может быть заморожен, из-за введения каких-либо международных санкций.
  3. В-третьих, ознакомьтесь с рейтингами агентств по иностранным и российским банкам, которые позволят оценить их кредитоспособность.

При выборе банка необходимо учесть следующие моменты:

  • процент начисления на остаток по счету;
  • назначение персонального менеджера и, при необходимости, круглосуточной поддержки;
  • продолжительность операционного дня;
  • наличие широкого выбора тарифных планов;
  • как быстро приводятся платежи;
  • какова стоимость снятия и внесения наличных сумм на бизнес-карты;
  • наличие в банке зарплатного проекта;
  • возможность интеграции бухгалтерских программ с мобильным банком;
  • какова стоимость эквайринга;
  • удачное расположение офиса.

Сейчас многие банки предлагают воспользоваться доступом к спецсервисам, благодаря которым организации могут сэкономить денежные средства, такие как открытие бесплатного доступа к тендерным площадкам. Но этот бонус может быть интересен с точки зрения специфической деятельности организации.

Для окончательного принятия решения в выборе банка можно проконсультироваться у действующих предприятий и получить сведения в фонде поддержки малого бизнеса. На крайний случай можно почитать отзывы на портале banki.ru.

Предлагаем ознакомиться с Топ-9 банков, многие из которых были награждены, как лучшие партнеры для малого и среднего бизнеса. Эти банки предлагают наиболее выгодные условия для открытия и обслуживания расчетного счета, удовлетворяя всем требованиям к финансовой организации. Все они предлагают пользоваться мобильным банком и интернет-банком, которые дают возможность мгновенного проведения операций.

На основании вышеперечисленного, эти банки занимают высшие ступени в списке претендентов, чтобы именно в них открыть расчетный счет для вашего ООО.

Топ-9 банков для открытия расчетного счета ООО

  1. Альфа-Банк.
  2. ВТБ.
  3. Тинькофф Банк.
  4. Точка Банк для предпринимателей.
  5. Промсвязьбанк.
  6. Банк Открытие.
  7. Модульбанк.
  8. Сбербанк.
  9. Уральский банк реконструкции и развития.

Более подробную информацию об условиях, предлагаемых банками, вы можете ознакомиться на их интернет-сайтах.

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
180