Учимся управлять собственной личностью

14 Дек 2018 - 07:16
Учимся управлять собственной личностью

В нынешние времена всем нам все время нужно куда-то торопиться. Только начинаешь понимать свое место в этом мире, свои желания, как уже половина жизненного пути преодолена. Хочется процитировать афоризм классика по этому поводу, но проблема – не удается! Что случилось, где остались все наши знания? Почему с каждым годом решение элементарных задач кажется таким трудным? А может с годами наши мыслительные способности снижаются? Увы, это на самом деле так. Как сохранить свою память и повысить интеллект, вы узнаете из нашей сегодняшней подборки.

Мозг 2.0. Саморазвитие в XXI веке

mybookС каждым прибавляемым годом наше мышление понемногу начинает тормозить. Мозг словно деградирует. Эта проблема никуда не денется, если постоянно не тренировать свое серое вещество. На сайте mybook вы найдете множество лайфхаков по тренировке мозга. В книге "Мозг 2.0. Саморазвитие в 21 веке" Р. Шервуда вы сможете ознакомиться с методиками для умственного саморазвития. Выполнение этих методик поспособствует сохранению памяти на многие годы и откроют для вас "белые пятна" и "черные дыры" ваших способностей.

Из Золушки в Королеву

Желаете коренным образом изменить свою жизнь, но не знаете, какой шаг осуществить первым на пути к переменам? Книга по саморазвитию "из Золушки в Королеву" А. Шерман -- прекрасный путеводитель по новой жизни для начинающих. В ней вы найдете действенные и неповторимые методики. Когда вы их рискнете использовать, то убедитесь в том, что они действуют. Главное -- начать, закончить тоже можно, как пел один старый рок-классик. Но главное в этом деле – испытание реальных ощущений на собственной шкуре. Все эти методики давно получили известность, но ошибки многих начинающих и разочаровавшихся заключаются в том, что они просто неверно их используют. Все эти техники словно по крупицам рассыпаны во многих источниках. Но в этом издании они скомпилированы, в итоге в ваших руках кладезь уникальных знаний, который поможет вам повернуть вашу жизнь в том направлении, о котором вы только мечтали. Все, что для этого понадобится – добросовестно использовать эти методы в своей практике. И вы получите то, от чего станете самой счастливой.

Психология саморазвития личности

Книги на МайбукМонография М. Щукиной "Психология саморазвития личности" посвящается особому виду личностного развития – саморазвитию. Здесь освещен опыт исследования феномена "саморазвитие" как объекта кросс-дисциплинарного познания с философской, педагогической и синергетической точек зрения. В монографии представлено формирование психологии саморазвития, выделены разнообразные теоретические методы анализа саморазвития в зарубежной и российской психологии. Продемонстрирован эвристический резерв субъектного изучения, на базе которого автор разработала собственную теоретическую концепция личностного саморазвития.

В книге представлены итоги практического анализа автора, которые характеризуют личностное саморазвитие с 3-х различных точек зрения:

  • как психологическую категорию (на основе исследования концепций психологов о месте термина "саморазвитие" в научном словаре);
  • как форму субъектного регулирования развития (на основе описания и рассматривания опыта субъекта развития личности);
  • как составляющая в системе центрального возрастного психологического новообразования этапа взрослости – зрелости личности.

Монография рассчитана на психологических и междисциплинарных исследователей и всех, кто заинтересован в личностном саморазвитии.

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
179