Как взять кредит без справки о доходах

15 Окт 2018 - 08:03
Как взять кредит без справки о доходах

Кредиты с каждым днем становятся все более популярны, и порой даже очень необходимы. Взять кредит сейчас не составляет никакого труда, и сделать это стало гораздо проще. Многие банки рекламируют заманчивые предложения по кредитованию, изучив потребности клиентов.

Иногда клиенту сложно предоставить справку о доходах, и в таком случае некоторые банки не всегда требуют показывать информацию о вашем реальном доходе. Давайте рассмотрим, какие нюансы возможны при этом.

Кредит без справки о доходах в банке  

Получение кредита может занять продолжительное время, так как банки просят предоставить пакет необходимых документов. Естественно потенциальный клиент ценит не только выгодные предложения, предлагаемые банком, но и простое и быстрое оформление. Банки просят показать справку о доходах, но в нашей реальной жизни, не каждый клиент может это сделать.

Предоставить справку о реальном доходе сложно, а порой и невозможно. Но есть банки, которые могут выдать вам кредит, не потребовав от вас справки о доходах, но потребуют оставить залог. Это может быть, автомобиль, загородный дом и т.д.

В том случае, если банк не запрашивает справки о доходах и так же не требует оставить что-либо в залог, то такие банки увеличивают свои риски и поэтому поднимают проценты выдачи кредита. Банки увеличивают процент в среднем на пять процентов. С кредитами, выданными банками без справки о доходы, чаще всего возникают трудности по их возврату.

Потребительский экспресс-кредит

Существует, такой вид кредитования, как «экспресс-кредит», при котором не требуется справка о вашем реальном доходе. Такой кредит выдают  в виде небольших денежных сумм, например, на покупку чего-то недорогостоящего (бытовая техника, одежда, мебель и т.д).

При оформлении такого кредита, банки попросят у вас два документа: паспорт с постоянной регистрацией, которая должна совпадать с вашим фактическим местом проживания и справку с места работы о том, что вы официально трудоустроены, либо трудовой договор, действующий не менее 3 месяцев.

Микрофинансовые организации

Безусловно, самый простой способ взять кредит без справки о доходах – воспользоваться услугами микрофинансовых организаций, так называемых быстро-кредитов, как например https://credit-ukraine.info/mikrozajmy/212-alexcredit-mgnovenno-vzjat-dengi-v-dolg-v-ukraine.html. Микро-займы сейчас очень распространены, и пункты выдачи таких «денег до зарплаты» можно найти около каждой станции метро и во всех торговых центрах и проходных людных местах.

Взять микрокредит сейчас можно и не выходя из дома – на сегодняшний день доступны услуги микрокредитования с получение денег на банковскую карту или электронными деньгами на кошелек Webmoney или Qiwi.

Однако видимая быстрота таит за собой большие риски в виде огромных процентах и штрафных санкций за просрочки оплаты. Вам стоит сто раз подумать, прежде чем взять такой микро-заём.

Влияние кредитной истории

Иногда отсутствие справки о доходах может повлиять на принятие решения о выдачи кредита банком. У клиента, который предоставил справку, шанс получить кредит более высок, чем у того,  который официально не подтвердил свой доход. Но и здесь имеет значение кредитная история. Если клиент брал раньше кредит и возвращал его в срок, у него не было просрочек платежа, то быстрее всего банк пойдет на встречу и выдаст кредит.

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
180
Смотрите также