Как работать на Форексе новичку

5 Ноя 2017 - 13:33
Как работать на Форексе новичку

Как зарабатывать на Форексе при отсутствии опыта и средств?

Рынок Форекс — это свободная зона обмена мировых валют, где путём путём грамотного ведения купли и продажи одних и тех же акций, можно получить солидную прибыль за счет разницы в курсах их обмена. Этот процесс также известен как "Трейдинг". 

Ключевую роль в трейдинге играет депозит - т.е средства, внесенные на ваш счет. как играть на Форексе новичку - Чем больше депозит, тем больше доход. От него зависит, будете ли вы регулярно получать прибыль, или же нет.

Можно открыть малый депозит, внеся на счет чисто символическую сумму, которая позволит  играть на форексе новичку. Обычно это 1-2 доллара. Но так как это ничтожный мизер, то и процент с него будет весьма мал, поэтому новичкам предлагается кредитное плечо. 

Это значит, что при внесении на депозит 10 долларов, брокерская фирма предоставит вам во временное пользование сумму в 5 раз больше. Однако, при проигрыше собственных средств, предоставленная сумма автоматически будет закрыта для вас.

Подбор брокера

Многие задают вопрос: "Какое плечо выбрать на форексе новичку?" . Здесь так же, как и на любом другом рынке существуют свои лидеры, сыскавшие доверие у многих ныне успешных трейдеров. Именно они занимают ТОП-места во всех рейтингах. 

Обучение

Если вы нацелены стать успешным трейдером, вам прежде всего нужно долго и кропотливо работать над базой своих знаний - только так можно прийти к успеху.

Всю необходимую информацию можно получить в свободном сетевом доступе, например на портале о Форексе. Но и не пренебрегайте пользой платных курсов - эти знания лишними не будут.

Первое, что вам потребуется в самом начале:

Определиться с целью: 

  • краткосрочная - торговля при низком депозите с целью быстрого обогащения;
  • позиционная -  здесь длительность ордеров может занимать от одного до нескольких дней. Является самым невостребованным видом торгов.

Подобрать тип управления 

Различают 3 типа сделок:

  1. Традиционный трейдинг - предполагает постоянный анализ ситуаций и принятие самостоятельных решений. 
  2. Автоматический - предоставление своего торгового счета и участия в торгах специализированному ПО. Не самый лучший вариант из представленных именно за счет следования одной стратегией.
  3. Доверительный - ваш счет передаётся в руки опытного трейдера, который будет за вас осуществлять торги, при этом получая процент от вашей прибыли.  

Определиться с видом торговых операций

Как работать на форексе новичку, который решил вести всё управление самостоятельно? Ему потребуется ознакомиться со всеми типами торговых операций: 

  • спекуляция - это такие сделки на биржах купли-продажи, при которых трейдер продаёт за дорого то, что приобрёл за копейки. Самый популярный вид сделок на Форексе.
  • хеджирующая сделка - осуществляется с целью компенсации возможных рисков на других сделках. Проводятся, чтобы компенсировать возможные риски от других сделок.  

Совет

Чтобы ответить на вопрос "как заработать деньги на Форексе для новичков" - необходимо ознакомиться с перечнем проверенных стратегий, которые уже точно и неоднократно срабатывали. 

Выбрать счёт:

  1. Учебный - идеальный вариант для новичка;
  2. Демо-счет - с торгами за виртуальные деньги;
  3. Центовые счета - торги проводятся с использованием реальных средств.

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
180