Где можно расплатиться бонусами Спасибо

28 Июл 2017 - 16:29
Где можно расплатиться бонусами Спасибо

Регулярный шоппинг или посещение магазинов, с целью потратить свои деньги, стало для многих людей ежедневной привычкой. Идя навстречу таким постоянным клиентам многие магазины делают возможным оплату своих товаров с помощью бонусов, которые начисляют им банки и другие структуры. Например, Сбербанк предоставляет начисление бонусов Спасибо, позволяющих производить оплату покупок во многих торговых точках России. Где можно расплатиться бонусами Спасибо от Сбербанка?

В каких магазинах можно расплатиться бонусами Спасибо от Сбербанка?

Чтобы воспользоваться бонусами от Сбербанка, вначале необходимо проверить, есть ли они на вашем счету. Это можно сделать, либо войдя в свой личный кабинет, либо передать карту продавцу, который тоже может сказать, есть ли на ней бонусы.

Обналичить бонусы от Сбербанка, превратив их в буквальные деньги, невозможно. С помощью накопленных бонусов или баллов можно только оплатить свои покупки непосредственно в магазине. Но учитывая, что большинство крупных супермаркетов и магазинов охотно принимают такую форму оплаты, это является удобной возможностью. Итак, где можно расплатиться бонусами Спасибо?

  • Продукты. На них уходит значительная часть бюджета каждой семьи. Поэтому оплата продуктов с помощью бонусов от Сбербанка – это довольно выгодная программа. Покупая продукты с помощью бонусного счета означает возвращать обратно на свою карту определенный процент от каждой покупки. Поэтому большинство участников партнерской программы Сбербанка предпочитают расплачиваться в супермаркетах именно с помощью бонусов.
  • Мобильная связь. Это еще одна область, где оплата за услуги может производиться с бонусного счета клиента. На пополнение счета мобильных операторов люди тоже тратят ежемесячно определенные суммы. Поэтому оплатить услуги связи бонусами – это тоже удобно и выгодно. Но здесь необходимо учесть один нюанс – расплатиться таким образом получится только с теми операторами, с которыми Сбербанк заключил контракт. Если в настройках вашего личного кабинета вы подключите систему «Автоплатеж», то от каждой суммы пополнения счета на вашу карту автоматически будет поступать 10% от суммы платежа.
  • Туристические агентства. Сегодня Сбербанк заключил контракты со многими известными в России компаниями, занимающимися туристическим бизнесом. Выбрав определенное агентство, ознакомьтесь с условиями оплаты путевки и дополнительными возможностями, которые каждая компания предлагает индивидуально. Это позволит вам не только оплатить поездку с помощью бонусов Спасибо, но и получить на свой счет определенный процент скидки.

Как расплачиваться бонусами Спасибо от Сбербанка?

Как правило, оплата товаров в магазине с помощью бонусов происходит по следующей схеме:

  1. На кассе предупредите кассира, что собираетесь оплатить покупку с помощью бонусов
  2. Сообщите количество бонусов, которые вы хотите потратить
  3. После того, как оплата завершена, посмотрите в чек, чтобы убедиться, что списаны именно бонусы, а не деньги
  4. Не забудьте свою карту для оплат на кассе

Сегодня ответ на вопрос где в Москве можно расплатиться бонусами Спасибо от Сбербанка, не является слишком сложным. Во многих областях жизни и сферах обслуживания есть возможность оплачивать товары и услуги именно таким способом.

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
180