Как создать Биткоин кошелек

14 Июн 2017 - 07:40
Биткоин кошелек

Вопрос, какой биткоин кошелек выбрать, волнует многих россиян, активно использующих систему электронных денежных переводов в повседневной жизни. При этом указанным онлайн-сервисом можно пользоваться как со стационарного компьютера, так и с других девайсов: мобильный телефон, ноутбук, планшет и прочие. Давайте подробнее разберемся с инструкцией по регистрации новых bitcoin кошельков в этой статье.

Решая проблему, как завести биткоин кошелек, следует понимать, что единого места для хранения указанной электронной валюты не существует. Собственные биткоины можно хранить на различных площадках компаний и специализированных сайтов, которые предлагают услуги по созданию btc-кошелька и его обслуживанию.

Как завести биткоин кошелек

Специалисты финансовой сферы отмечают, что в последние годы совершается все больше хищений с электронных кошельков. Биткоины в этом плане не являются исключением, поэтому рекомендуется тщательно обезопасить собственные накопления криптовалюты. Для этого следует хранить важную информацию и пароли на бумажном носителе, а не на самом компьютере.

Наиболее востребованной у пользователей биткоинов является биржа EXMO. Она позволяет не только зарегистрировать электронный кошелек, но и активно торговать имеющимися электронными деньгами, приобретая доллары, евро, российские рубли и прочую валюту. Фактически данный ресурс предоставляет возможность одновременного хранения и приумножения капитала без ограничения по выводу биткоинов на любой кошелек по решению их владельца.

Еще одним способом, как создать биткоин кошелек, является сервис Blockchain. В нашей стране он также является популярным, поскольку предоставляет абсолютную конфиденциальность личности владельца электронного кошелька. Учитывая высокий уровень безопасности при проведении операций, отсутствие комиссии при совершении транзакции и простоту использования, рост популярности сайта Blockchain не вызывает вопросов.

Быстро завести биткоин кошелек на русском языке позволяет сервис FaucetBox, позволяющий совершать майнинг на кранах. Сбор осуществляется в автоматическом режиме с последующим зачислением на основной кошелек, который потребуется зарегистрировать на сайте. Перечисления осуществляются мгновенно.

Биткоин кошелек на русском

В решении проблемы, как зарегистрировать биткоин кошелек, поможет и популярная платежная площадка WebMoney со специальным WMX-кошельком биткоинов. Обменять 1 WMX можно на 0,001 BTC с возможностью зачисления 0,1 WMX.

Если нашим соотечественникам требуется просто обменять имеющиеся биткоины на любую валюту или осуществить пополнение ими других электронных кошельков, специалисты рекомендуют воспользоваться сервисом Xchange. Эта проверенная площадка подберет самый выгодный вариант обмена в режиме онлайн, собрав актуальную информацию об указанных сделках.

Сервисы Bitcoin Core и Bitcoin Wallet являются разработкой непосредственных создателей криптовалюты. Необходимая программа Bitcoin Core скачивается с официального сайта Bitcoin и требует значительного места на компьютере. Если такой возможности не имеется, то рекомендуется использовать мобильную версию Bitcoin Wallet, которая признается экспертами более безопасной.

Недостатком официальных площадок для кошельков биткоин является их ненадежность, поэтому лучше иметь сразу несколько вариантов хранения криптовалюты на указанных выше площадках.

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
180