Как перевести деньги с телефона на Киви кошелек

1 Июн 2017 - 07:54
Как перевести деньги с телефона на Киви деньги

Qiwi-кошельком по всему миру активно пользуется порядка ста миллионов потребителей, которые совершают электронные платежи на сумму, превышающую 50 миллиардов рублей ежемесячно. С помощью указанного инструмента совершаются перечисления за оказанные услуги, приобретенный товар и прочие покупки. По этой причине периодически встает вопрос о пополнении имеющегося Qiwi-кошелька. Давайте разберемся в этой статье, можно ли перевести деньги с телефона на Киви кошелек.

Существует способ, как перевести деньги с телефона на Киви деньги. К нему все чаще прибегают наши соотечественники, постоянно использующие мобильный интернет. Для использования указанного варианта потребуется зайти на сайте электронных денег в личный кабинет посредством ввода собственного телефона и подобранного пароля.

Если на сайте QIWI личного кабинета еще не имеется, потребуется пройти несложную процедуру регистрации с привязкой мобильного номера к кошельку. На него придет sms-сообщение с паролем, введение которого подтвердит регистрацию.

На сайте интуитивно понятные опции помогут даже неопытному пользователю совершить необходимый перевод:

  • выбирается меню пополнить кошелек;
  • совершается переход в окошко онлайн-платежей;
  • осуществляется ввод в раздел счета мобильного телефона;
  • выбирается сотовой оператор связи.

Пройдя по указанному пути, человек попадает на страницу, с которой доступна услуга перевести деньги на Киви кошелек с телефона. Останется лишь указать сумму для зачисления и подтвердить денежный перевод.

Следует осознавать, что за данную операцию удерживается комиссия, которая делает финансово невыгодным данное пополнение электронного кошелька. Каждый мобильный оператор устанавливает собственный процент, который следует учитывать при планировании транзакции. Основные компании берут следующее комиссионное вознаграждение от суммы перевода:

  • «Билайн» – 7,95%;
  • «Мегафон» – 5,6%;
  • «МТС» – 9,9%;
  • «ТЕЛЕ2» – 9,9%.

Также существуют определенные ограничения по сумме перевода. Обычно они составляют 15 тысяч рублей, но «Мегафон» еще более жестко подходит к данному вопросу, позволяя переводить 3 и 5 тысяч рублей для обычных и премиум-тарифов соответственно за один раз.

Сотовый оператор «МТС» дополнительно к решению проблемы, как с телефона перевести деньги на Киви, предоставляет возможность понижения комиссии за указанную транзакцию. Для этого необходимо завести виртуальную карту компании, на которую вывести средства с баланса мобильного телефона. Потом уже с этой карты необходимо пополнять qiwi-кошелек, что позволит получить экономию до 5% от суммы перевода. Также определенная экономия получится при осуществлении перевода из личного кабинета «МТС» через значок VISA QIWI WALLET во вкладке электронных денег.

Задумываться над вопросом, как с мобильного телефона пополнить Киви кошелек, следует только тем людям, которые имеют привязанный к электронной системе номер. Любая сим-карта для транзакции использоваться не может. При этом обратную операцию пополнения баланса мобильного телефона с QIWI можно совершать для любого абонента.

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
180