Как пополнить Киви кошелек через Сбербанк онлайн

26 мая 2017 - 08:04
Как пополнить Киви кошелек через Сбербанк онлайн

Современная электронная платежная система Qiwi позволяет качественно и эффективно решать множество финансовых задач. Для этого достаточно иметь средства на счету, поэтому многие россияне интересуются, как пополнить Киви кошелек через Сбербанк онлайн.

Специалисты банковского учреждения заявляют, что перевести с карты Сбербанк на Киви кошелек через Сбербанк онлайн можно при наличии любой карты кредитной организации. Пользователю необходимо лишь знать реквизиты банковской карты, чтобы пополнить электронный счет посредством:

  • банкомата (терминала);
  • использования системы онлайн-платежей;
  • посещения официального сайта.

Разберемся поэтапно, как перевести деньги на Киви кошелек через Сбербанк онлайн. Изначально потребуется регистрация в системе онлайн-платежей и последующий вход в нее по паролю через собственный логин. В меню выбирается раздел с платежами и переводами, в котором находится услуга по пополнению кошелька Qiwi. Также обнаружить данную услугу можно с помощью поиска в тематических категориях через общие электронные кошельки или с указанием названия.

Как перевести деньги на Киви кошелек через Сбербанк онлайн

Чтобы перевести деньги с карты на Киви кошелек через Сбербанк онлайн, необходимо в соответствующих полях:

  • ввести номер электронного кошелька;
  • выбрать карту для осуществления перевода;
  • указать сумму перевода.

После нажатия кнопки «Продолжить» потребуется подтвердить проводимую с помощью одноразового пароля транзакцию, поступившего с помощью sms-сообщения. После этого останется лишь дождаться подтверждения, что операция прошла успешно.

Быстро пополнить Qiwi кошелек через Сбербанк онлайн можно также, используя банкоматы или приложение «мобильный банк». Последовательность операций при этом не меняется, хотя каждый банк может использовать собственный интерфейс при совершении переводов.

Пополнить Qiwi кошелек через Сбербанк онлайн

На вопрос, можно ли пополнить счет Qiwi с любой другой карты, специалисты отвечают положительно. Обязательным условием для этого является наличие зарегистрированного кабинета в электронной системе. Для выполнения операции потребуется войти в систему посредством интерфейса Qiwi Visa Wallet. С помощью меню в правой колонке необходимо выбрать пункт с регистрацией карты и указать в окошке выпустивший ее банк.

Система автоматически предложит пользователю несколько наиболее популярных банковских учреждений с минимальным комиссионным вознаграждением. Если необходимого банка в предложении нет, ставится отметка около пункта «другие банки».

Выбрав подходящий банк, пользователю не составит труда перевести через онлайн Сбербанк на Киви кошелек онлайн. Останется ввести реквизиты банковской карты, которые имеются непосредственно на ней, а также срок ее действия и код CVC2 код. Нажав кнопку «продолжить», человеку останется лишь дождаться подтверждения об удачном завершении транзакции.

В некоторых случаях может произойти отклонение совершаемого платежа. Существует несколько основных причин отказа в проведении транзакции:

  • небольшая сумма баланса на счету;
  • одновременная регистрация сразу нескольких карт (возможен технический сбой в виде временной блокировки счета);
  • отсутствие разрешения на совершение финансовых операций с помощью сети интернет (получается по звонку оператору или в интернет-банкинге);
  • превышение установленного лимита.

Следует помнить, что в системе электронных платежей Qiwi установлены следующие ограничения при пополнении кошелька с банковских карт:

  • нашей страны и государств ближнего зарубежья – 15 тысяч рублей разово и 50 тысяч рублей ежедневно;
  • стран дальнего зарубежья – 3 тысячи рублей разово и ежедневно.

Учитывая указанные рекомендации, пополнение Киви кошелька Сбербанковской картой станет простой задачей. Для ее решения потребуется следовать предлагаемым инструкциям и способам, которые не составят затруднений даже для начинающих или неопытных пользователей системой онлайн-платежей.

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
179