Как вложить деньги в евро?

10 Сен 2015 - 16:29
Как вложить деньги в евро?

Для многих наших соотечественников характерно хранение части имеющихся накоплений в иностранной валюте. Банковские учреждения страны предлагают вклады в долларах или евро, облегчая россиянам выбор. Если доллары появились в стране после распада СССР, успев стать популярной валютой, то к евро население ее не достаточно привыкло.

Однако уже сейчас россияне задаются вопросом, как вложить деньги в евро, поскольку доллар переживает не самые лучшие времена даже на фоне роста относительно национальной валюты. По этой причине «зеленые» уже не пользуются спросом, который был на них совсем недавно. Многие понимают, даже не имея экономического образования, что находящаяся в обращении долларовая масса уже практически ничем не обеспечена.

Хранение сбережений в европейской валюте становится привлекательным, поэтому необходимо знать, как вложить деньги в евро. При этом даже финансовое банкротство Греции и неустойчивость экономического развития южных европейских стран не являются основанием для финансовых аналитиков делать заявления о кризисе евровалюты. Евросоюз вряд ли распадется, что сохраняет статус евро в качестве единой валюты на объединенном соответствующими соглашениями пространстве.

Чтобы получить правильный ответ на вопрос, как вложить деньги в евро, необходимо определиться со способом хранения накоплений:

  • банковские депозиты в отечественных и иностранных финансовых учреждениях;
  • акции немецких и французских компаний, считающихся наиболее доходными и надежными;
  • приобретение недвижимости в Европе, включая варианты на морском побережье;
  • покупка евро для домашнего хранения.

Хранить евро дома является финансово наименее привлекательным способом, поскольку заработать на этом значительный доход не получится.

Помимо европейской валюты перспективным направлением видится инвестирования в китайские юани. Крупные отечественные банковские учреждения не предлагают клиентам вклады в китайской валюте, однако можно воспользоваться предложениями иностранных финансовых организации или не слишком известных в стране банков.

По причине своей экзотичности, хотя и большей стабильности относительно доллара, юань пока не прижился у наших соотечественников. Поэтому наиболее популярной у россиян валютой именно сейчас остается евро, хотя на перспективу юань не является безнадежным вариантом хранения сбережений.