В каком банке лучше открыть расчетный счет для ИП в 2019 году

21 Фев 2018 - 08:45
В каком банке лучше открыть расчетный счет для ИП в 2019 году

Многие индивидуальные предприниматели сталкиваются с вопросом открытия расчетного счета. На финансовом рынке сейчас очень много вариантов. Рассмотрим в каком банке лучше открыть расчетный счет в 2019 году?

Параметры выбора банка для ИП

В первую очередь надо обратить внимание на такие факторы, как надежность банка и недорогое, удобное обслуживание. Не мало важную роль играет размер комиссии за внесение и снятие наличных. Представителям малого бизнеса часто приходиться совершать эти операции. За услуги данного плана банк взимает комиссию, причем у каждого она своя. Для предпринимателей, не мало важно, в любое время иметь возможность воспользоваться средствами со счета.

Стоит принять во внимание и то, является ли банк участником системы страхования вкладов. С 2014 года предпринимателей уравняли с физическими лицами. Это значит, если у банка отзовут лицензию, они гарантированно получат деньги, но сумма не будет превышать 1,4 млн. рублей. В этом плане ИП находится в более выигрышной позиции, чем ООО. На организации, к сожалению, такая гарантия не распространяется.

Имеет не малое значение и наличие Интернет - банка. Работа любого ИП невообразима без Интернета - всегда надо быть "на связи" и решать возникающие финансовые вопросы. Это приложение доступно на всех смартфонах.

Рейтинг лучших банков для ИП

Ставя перед собой вопрос, где лучше открыть расчетный счет для ИП, надо проанализировать, что именно для Вас важно. Для кого-то это может быть бесплатное открытие счета или его обслуживание, а для кого-то выгодные тарифы по операциям.

Самыми популярными, по данным рейтинговых компаний, можно считать следующие финансовые учреждения:

  1. "Тинькофф Банк".
  2. "Альфа - Банк".
  3. "Россельхозбанк".
  4. "Сбербанк".
  5. "Промсвязьбанк".
  6. "ВТБ 24".
  7. "Банк Точка".
  8. "Модульбанк".
  9. "Уральский банк реконструкции и развития".
  10. "Райффайзенбанк".

Рейтинг составлен на основании экономических показателей банков: активы, прибыль, кредитоспособность. Но по мнению предпринимателей проще и удобнее открывать счет следующих банках: Точка, Тинькофф, Модульбанк, Сбербанк, Промсвязьбанк.

Это исходит из таких параметров:

  • можно быстро оформить заявку;
  • мгновенные денежные переводы;
  • выезд представителя банка для открытия РС;
  • действующая система начисления % на остаток;
  • доступные цены на расчетно кассовое обслуживание.

В каком банке выгоднее открыть расчетный счет для ИП, решать каждому надо индивидуально, приняв во внимания все параметры. Эта процедура может быть совершенно необременительной, занимающей всего несколько минут на оформление. Достаточно выбрать подходящее для Вас предложение.

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
179