Как продавать тюльпаны на 8 Марта?

2 Фев 2018 - 15:10
Как продавать тюльпаны на 8 Марта?

Продажа тюльпанов на 8 марта является отличным способом заработать хорошую денежную сумму в короткий срок. Чтобы сезонный бизнес принёс желаемый доход важно приобрести красивые свежие тюльпаны и ознакомиться со всеми важными аспектами работы в этот праздничный день. Следуйте нашим советам, и успех будет обеспечен.

Как продавать тюльпаны на 8 Марта?

Место продажи тюльпанов

Самым экономным и легко выполнимым способом продажи цветов к 8 марта является продажа тюльпанов с машины. Наиболее подходящий автомобиль для этого мероприятия – универсал, в котором широко открывается багажник и раскладывается заднее сидение. В такой модели удобно разложить товар и обслуживать клиентов. Если такой машины под рукой у вас нет, её можно взять напрокат, стоимость аренды непременно окупится.

Важно хотя бы приблизительно рассчитать требуемый объём товара. Для того, чтобы осталось как можно меньше нереализованной продукции, но при этом все покупатели остались с желаемым товаром. Если продажа планируется начаться за несколько дней до праздника, то с каждым последующим днём количество продаваемых цветов должно существенно увеличиваться. Количество тюльпанов выставленных на продажу 8 числа, должно быть как минимум в 2 раза больше количества цветов в первый день продажи.

Выбирать место для машины следует обязательно вблизи большого потока людей. Объём продаж тюльпанов на 8 марта будет больше всего около торговых центров, остановок общественного транспорта, вокзалов и станций метро. Если в городе есть привычные места продаж цветов в будние дни, это место также будет прибыльным, так как многие люди в праздники идут покупать цветы именно туда.

Выбор товара

Для успешного бизнеса важно купить качественный свежий товар по приемлемой цене. Для организации продажи цветов с максимальной прибылью необходимо найти поставщика оптового товара. Чтобы купить тюльпаны оптом достаточно зайти на сайт http://тюльпаны-оптом-нск.рф. Заказывать цветы лучше заранее, чем ближе праздник, тем цены на живые цветы выше, следовательно, предполагаемый доход будет намного ниже.

При покупке тюльпанов важно уточнить у поставщика важные аспекты:

  • место выращивания цветов;
  • варианты упаковки товара;
  • способ доставки цветов до склада.

Тюльпаны самого высокого качества – это цветы, выращенные в Краснодарском крае, далее это цветы, поставленные из Москвы и Сибири. Наилучший способ упаковки товара в большом количестве – картонная коробка. Таким образом, на цветок попадает минимальное количество солнечного света и вероятность поломки стебля минимальна. Вы сможете сами регулировать, сколько сегодня цветов выставить на продажу, не боясь потери товарного вида.

Специфика продаж

Выбирать день начала продаж следует в зависимости от календаря. Если 8 марта выпадает на субботу или воскресенье, продажу целесообразно начать заранее, в будние дни, так как многие организации и предприятия начнут поздравлять своих сотрудниц с международным женским днём заранее. Естественно самый пик спроса будет в день 8 марта. Важно постараться получить для продажи место с наилучшей проходимостью людей.

Чтобы продавалось тюльпанов как можно больше, их следует подготовить. Перед продажей их следует поставить на 4 часа в воду. Место должно быть исключительно тёмное, чтобы не допустить раскрытия бутона и изгиба стебля. Даже при кратковременном попадании солнечного света, даже искусственного цветок раскроется и станет малопривлекательным для покупателей. За время такой отпойки в темноте цветок подрастёт, стебель станет упругим, а бутон полностью окрасится.

Советы

Для того чтобы продажи были успешными важно:

  • подготовьте яркие вывеску или плакат для машины, чтобы покупатели видели издалека вашу машину с цветами;
  • некоторое количество цветов можно заранее упаковать в прозрачную слюду в количестве 3 штук, так как это количество чаще всего покупается, таким образом, получится ускорить время обслуживания покупателя;
  • продавать лучше в паре, так как при большом наплыве покупателей будет сложно справиться одному, что приведёт к уменьшению прибыли;
  • одеваться следует тепло с учётом долговременного пребывания на улице;
  • понадобятся канцелярские мелочи: скотч, ножницы, газеты и степлер.
Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
180