Книги по трейдингу для начинающих

6 Дек 2017 - 07:23
Лучшие книги по трейдингу для начинающих

Трейдинг для новичка

В любой сфере деятельности для достижения высоких результатов необходимо прочитывать книги, которые написали люди, достигнувшие существенных успехов в этом направлении, благо сейчас любые книги легко найти в интернете и скачать их. Такая деятельность, как трейдинг или торговля – не стала исключением. Литература по трейдингу – это хорошая возможность изучить подробно рынок, научиться торговле на биржах и узнать тонкости профессии от опытных профессионалов http://trade-obzor.ru/brokers/teletrade.html. Далее будут рассмотрены лучшие книги по трейдингу, рекомендованных к прочтению, которые выделяются простотой разъяснения и имеют определенную известность в этих кругах.

Литература для трейдеров

Книги по трейдингу для начинающих – это находка, ведь в них есть все самые полезные знания, которые рассматривают технический аспект торговли на рынке, разнообразные стратегии, аспекты психологии, правила управления рисками и так далее. Итак, лучшие книги по трейдингу для начинающих:

  1. Сунь Цзы «Искусство войны». Эта книга – представляет собой совершенное руководство на пути к победе над возможными соперниками в самых разных конфликтных ситуациях.
  2. К. Фейс «Путь черепах». Автор книги совместно с Р. Деннисом провели эксперимент, с задачей – научить «черепаху» (человека с улицы) торговать. Было отобрано 24 человека, которые в итоге за 2 года сумели заработать около 200 миллионов долларов, и это только путем голоса, так как тогда не было компьютеров.
  3. А. Герчик и Т. Лукашевич «Биржевой грааль или приключения трейдера Буратино». Данная книга поможет понять тонкости на современном рынке акций, принципы, алгоритмы и уровни торговли акциями. Каждый начинающий трейдер непременно должен прочесть эту книгу.
  4. А. Элдер «Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры». Основной акцент на управлении капиталом и психологии трейдинга.
  5. Дж. Мерфи «Технический анализ финансовых рынков» –наилучшая книга в области технического анализа, имеет описания инструментов для анализа, циклы временные, модели ценовые, тренды, тактики и стратегии трейдинга.
  6. В. Ильин и В. Титова «Биржа на кончиках пальцев». Благодаря книге станут понятны: структура, принципы и устройство работы финансового рынка.
  7. В. Якимкин «Рынок форекс – ваш путь к успеху». В ней рассмотрены: техника торговли, психологическая сторона ведения торгов, интуитивные, фундаментальные и технические методы анализа.
  8. Т. Тернер «Краткосрочный трейдинг. Руководство для начинающих». Хорошим методом получения первоначальных знаний в сфере торговли будет прочтение книги для начинающих трейдеров, в которой повествуется о краткосрочных сделках и торгах.

Приведенный выше список книг, станут для начинающего трейдера настоящим подспорьем в работе.

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
180