Как отключить подписки на Мегафоне

18 Апр 2017 - 08:29
Подписки на Мегафоне

Многие наши соотечественники интересуются, как отключить подписки на Мегафоне. Обычно данная проблема появляется при регулярном списывании определенной суммы с баланса без веских оснований. Прежде чем обвинять мобильного оператора в воровстве, следует вспомнить о подключенных на платной основе услугах. При этом о некоторых подписках человек может забыть, учитывая случайный характер их подключения.

Предлагаемые способы на Мегафон отключить подписку, видео инструкции и прочие практические материалы говорят, что необходимо проверить подключенные на номер телефона платные услуги. Без оснований сотовый оператор никогда не спишет у клиента его деньги.

Следует понимать, что платные подписки могут быть подключены на мобильный номер абонента самыми разнообразными способами. Очень редко их включают осознанно, поскольку забыть об этом практически невозможно. Зачастую они активируются в автоматическом режиме, когда клиент посетил сомнительный интернет-ресурс и оставил при регистрации номер мобильного телефона и совсем не знает об этом..

В таких ситуациях важно знать, как отключить платные подписки на Мегафоне, чтобы не переплачивать за ненужные услуги. Учитывая, что сумма переплаты может выходить вполне приличной, проблема является достаточно актуальной.

Как посмотреть подписки на Мегафоне

На вопрос, как посмотреть подписки на Мегафоне, специалисты рекомендуют использовать USSD-запрос *505#. В полученном ответе придет необходимая информация вместе с инструкцией о порядке использования платных услуг мобильного оператора.

Как отключить платные подписки на Мегафоне

На практике имеется несколько способов отключения всех подписок у мобильного оператора. Определившись с перечнем подключенных услуг, клиент имеет возможность выбрать наиболее подходящий вариант:

Личный кабинет

Способ отключить подписки Мегафон через личный кабинет считается наиболее доступным и удобным вариантом прекращения сотрудничества с мобильным оператором по вопросу платных услуг. Достаточно иметь доступ в сеть интернет и зайти на сайт компании. Регистрация отнимет несколько минут, а поиск необходимого раздела является интуитивно простым и понятным: в разделе «Управление услугами» выбирается «Отключить все рассылки».

Салон связи

Достаточно клиенту обратиться в салон связи сотового оператора с паспортом и сообщить о своем намерении, чтобы все платные подписки были отключены.

Центр поддержки клиентов

Клиенту необходимо связаться с оператором по бесплатным номерам 0500 или 88005000500, следуя подсказкам, и сообщить о намерении отключить платные услуги.

SMS-сообщение

Рассмотрим, как через смс отключить подписки на Мегафоне с телефона. Для этого отправляется текст СТОП на номер 5051. Автоматически отписаться от всех рассылок не получится, но в ответном сообщении будут содержаться подробные инструкции по их деактивации. Следуя указаниям, клиент мобильного оператора сможет удалить лишние платные услуги.

USSD-команда

На мобильном номере набирается USSD-запрос *505#. В ответ придет сообщение, в котором будут указаны:

  • наименования подключенных на номер клиента услуг платного характера;
  • команды, которые позволят деактивировать каждую подписку.

Иногда в ответном сообщении не приходит перечень команд по отключению подписок. В этом случае следует отправлять USSD-запросы с указанием названия подписки, чтобы получить возможность их деактивации.

Разобравшись, как отписаться от подписок на Мегафоне, не лишним будет знать о порядке действий для исключения случайного подключения платных услуг в будущем. Для этого существует совершенно бесплатная услуга «Стоп-контент» от мобильного оператора. Этот сервис обеспечивает защиту от автоматического подключения услуг платного характера.

Как отписаться от подписок на Мегафоне

Для активации защитного механизма клиенту следует отправить команду *105*801#. Задействования системы защиты не означает, что человек не сможет возобновить какую-то подписку. Достаточно отправить USSD-запрос с командой *526*0#, и клиент получит необходимый доступ к платным услугам.

Вот видео по теме:

 

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
180