Как оплатить МТС бонусами спасибо от Сбербанка

26 Янв 2017 - 12:58
Как оплатить МТС бонусами спасибо от Сбербанка

Отечественный Сбербанк предлагает нашим соотечественникам программу начисления бонусных баллов Спасибо, которая становится все популярнее у клиентов. Более сотни партнеров предоставляют скидку на сумму накопленных на банковской карте бонусов. По этой причине многие наши соотечественники интересуются, как оплатить МТС бонусами Спасибо от Сбербанка.

В самом банковском учреждении уверяют, что проблемы, как оплатить Мегафон бонусами Спасибо от Сбербанка, на практике не существует. Для участия в программе достаточно оформить банковскую карточку, активировать ее и получать баллы при совершении транзакций.

Некоторая сложность может возникнуть с активацией, которая осуществляется несколькими способами:

  1. В банкомате. После приема оборудованием карточки и ее подтверждения пин-кодом клиенту следует соблюдать предложенную программой инструкцию. Указав в одном из пунктов свой телефон, владелец карточки получит на него сообщение с кодом активации. Он вносится в соответствующую графу, после чего поступает еще один рабочий код для постоянного посещения раздела программы Спасибо на сайте кредитной организации.
  2. Через мобильный банк. Достаточно отправить слово СПАСИБО в смс на номер 900. В ответ придет цифровой код, внесение которого означает ознакомление клиента с правилами использования бонусной программы и активацию своей карты в ней.
  3. Посредством онлайн-банкинга через интернет. Выполняется по аналогии с банкоматом, но в своем личном кабинете на сайте банка.
  4. В отделении кредитной организации. Все операции выполнят специалисты банковского учреждения.
  5. По телефону. Оператору сообщается номер банковской карты, после чего он выполнит необходимые настройки.

Каждый держатель банковской карты имеет возможность оплатить бонусами Спасибо от Сбербанка сотовую связь МТС. Для этого ему необходимо накапливать баллы при осуществлении покупок с помощью карты. Однако надо помнить, что бонусные баллы сгорают, если ими не пользоваться в течение 36 месяцев.

Как оплатить телефон бонусами Спасибо от Сбербанка

Разберемся подробно, как оплатить бонусами Спасибо от Сбербанка за МТС. Для этого необходимо зайти на сайт сотового оператора в раздел пополнение счета и выбрать акции. Предлагаемый системой перечень содержит пункт карта + Спасибо. Если не указать намерение использовать бонусы Спасибо, с карточки спишутся только деньги без баллов.

оплатить бонусами спасибо от Сбербанка сотовую связь МТС

Далее осуществляется оплата в соответствии с предложенной услугой. При этом допускается пополнение баланса любого зарегистрированного в МТС номера. Имеются ограничения по сумме перевода в пределах 500-6000 рублей, которые вызваны:

  • необходимостью отсеять количество пользователей с небольшими перечислениями;
  • вопросами безопасности клиентов.

Система позволяет рассчитываться бонусами в соотношении 1 балл = 1 рубль. В МТС можно пополнить баланс набранными бонусами до 99% от всей суммы, а 1 % будет списан с банковской карточки. Процедура списания денежных средств и баллов осуществляется одновременно после введения необходимых реквизитов и подтверждения транзакции.

Узнав, как оплатить телефон бонусами Спасибо от Сбербанка, клиент также должен знать об еще одной возможности, предоставляемой МТС. Речь идет о покупке товаров в салонах компании. Достаточно выбрать понравившийся товар и сообщить кассиру о намерении воспользоваться бонусными баллами Спасибо. Дальше продавец выполнит все самостоятельно, списав необходимую сумму с банковской карточки за вычетом указанного покупателем бонуса.

Оплатить сотовую связь Билайн и Теле2 напрямую не получится, так как только МТС является партнером Сбера по программе Спасибо. Но есть хитрость – можно воспользоваться оплатой чужого номера через мобильный счет МТС. На официальном сайте МТС в меню «Финансовые услуги и платежи»-«Платежи»-«Сотовая связь» кликните иконку своего оператора и в следующем окне выберите «Со счета мобильного телефона МТС». Всё должно получиться. Так же можно оплатить и домашнее телевидение МТС.

как оплатить билайн бонусами спасибо от Сбербанка

Ещё рекомендуем попробовать оплатить связь через салоны «Евросеть» предъявив карту, но иногда они могут отклонить платеж, так как за Спасибо можно купить только моб.телефоны и аксессуары.

Эквивалент балла в рублях составляет 1х1, как и возможность погашения до 99% от стоимости выбранных товаров с помощью бонусов. Однако стоимость приобретаемой продукции должна превышать 100 рублей. Частичная оплата наличными в этом случае не допускается.

Получив понятие, как оплатить Билайн бонусами Спасибо от Сбербанка, держателю необходимо лишь совершать максимальное количество транзакций для накопления баллов. Сумму имеющихся бонусов всегда можно узнать вместе с проверкой баланса карты, включая возможность обращения к продавцу в магазине при совершении покупки.

Следует понимать, что накопление бонусных баллов на сбербанковской карте производится при оплате покупок во всех магазинах-партнерах. Потратить собранные бонусы владелец карты может в любой другой компании, сотрудничающей со Сбербанком. Изучение специальных предложений от партнеров позволит получать больше бонусов во время проведения ими акций маркетингового или рекламного характера. Оперативно следить за этой информацией можно из приложения для телефона.

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
179