Сгорают ли бонусы Спасибо от Сбербанка

4 Янв 2017 - 15:16
Сгорают ли бонусы Спасибо от Сбербанка

Многих наших соотечественников интересует проблема, сгорают ли бонусы Спасибо от Сбербанка в конце года. Следует отметить, что указанная банковская программа предоставляется постоянным клиентам с целью привлечения новых людей на обслуживание. Она предполагает начисление бонусных баллов при совершении покупок с оплатой пластиковой картой. Накопленная таким способом сумма в последующем применяется в платежных операциях для получения дополнительной скидки.

Указанными бонусами необходимо воспользоваться в течение определенного времени, поэтому большинство россиян считают, что крайним сроком является 31 декабря. Если не успеть их применить, что происходит сгорание накопленной суммы. Такое мнение является ошибочным, хотя накопленные баллы в действительности со временем пропадают. Разберемся, когда сгорают бонусы Спасибо от Сбербанка, а также определимся с возможностями их практического применения с максимальной эффективностью: как потратить бонусы Спасибо от Сбербанка в Пятерочке.

Подключаться к программе рекомендуется при совершении значительной части платежей с помощью карты «Сбербанка». В этом случае определенный процент от израсходованной суммы будет зачисляться в качестве бонуса. Чем больше совершается финансовых операций по карт-счету, тем больше баллов получает клиент.

Узнать, сгорают ли бонусы Спасибо от Сбербанка к определенной дате и проверить их количество клиенты кредитной организации могут несколькими способами:

  1. Банкомат. Наиболее востребованный вариант. Необходимо войти в специальную вкладку с бонусной программой, которая содержит информацию о накопленной сумме и подробности банковского предложения.
  2. Онлайн-банкинг. Наличие зарегистрированного кабинета позволяет установить количество набранных бонусов в соответствующем разделе. Достаточно лишь иметь доступ в сеть интернет.
  3. SMS-информирование. Достаточно воспользоваться мобильным телефоном и отправить сообщение «9» на заданный банковским учреждением номер 6740. Услуга платная и обходится в 3 рубля за каждый запрос SMS-сообщения. Ответ обычно поступает в течение 1-2 минут после отправки текстового запроса.

На интересующий клиентов вопрос, бонусы Спасибо от Сбербанка сгорают или нет, специалисты называют несколько случаев, когда происходит обнуление созданных накоплений. К ним относят:

  • неиспользование накопленных баллов на протяжении 36 месяцев с момента их первого начисления;
  • отсутствие платежей по карте в течение 12 месяцев;
  • расторжение договора банковского обслуживания.

При замене карты по завершении срока ее действия или при утрате владельцу требуется написать заявление, чтобы оставшиеся бонусы были начислены на новый платежный пластиковый инструмент.

Рейтинг автора
Автор статьи

Постоянный обозреватель портала, журналист и блогер. Коуч по личной экономике и финансам.

...
Написано статей
179
Комментарии
Нормально вообще блииин.. могли бы и информировать о сгорании бонусов...около 3000сгорело..